Barisetti Sport Hotel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Barisetti Sport Hotel
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Billar
- Senderismo
- Ciclismo
- Baño de vapor
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de habitaciones
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:30 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Barisetti Sport Hotel está ubicado en Via Dello Stadio, 28, Cortina dʼAmpezzo, Italia.
Los precios de las habitaciones en Barisetti Sport Hotel están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay un bar disponible en Barisetti Sport Hotel.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Barisetti Sport Hotel, sujetas a disponibilidad.
Barisetti Sport Hotel cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Barisetti Sport Hotel, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar and Baño de vapor.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Naturale Tre Cime (11.7 km) and Rock Climbing (6.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
Barisetti Sport Hotel se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Doble Estándar con balcón - 1 o 2 camas, Habitación Triple, Habitación Familiar con balcón and Suite con balcón.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Tavernetta (300 m) and Enoteca Baita Fraina (750 m).
Tanto el desayuno como la cena se ofrecen en Barisetti Sport Hotel, con un precio de €13.26 y €26.51 por huésped.
Barisetti Sport Hotel puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay juegos de mesa disponibles en Barisetti Sport Hotel como una opción de entretenimiento interior.













































































