Casa Faloria

FALORIA 2, Cortina dʼAmpezzo, Italia
Agradable
1 Comentarios
6

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 1
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 2
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 3
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 4
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 5
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 6
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 7
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 8
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 9
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 10
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 11
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 12
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 13
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 14
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 15
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 16
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 17
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 18
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 19
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 20
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 21
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 22
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 23
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 24
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 25
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 26
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 27
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 28
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 29
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 30
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 31
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 32
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 33
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 34
  • Casa Faloria - Apartamento con balcón - 35
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

6
Agradable
1 Comentarios
El personal
2.5
Facilidades
7.5
Limpieza
5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Albergo Antelao
10 km
Enoteca Baita Fraina
1.2 km
Discoteca Belvedere
5 km
La Passeggiata di Cortina
400 m
El Bronsin Pizzeria Ristorante
300 m
Dolomiti
400 m
Entorno natural
Civetta
32 km
Lago Sorapis
17 km
Punta Nera (2847m)
5 km
Remontes
Telesquí Faloria
1.3 km
Cortina - Mandres - Faloria
750 m
Roncato
2.6 km

Servicios - Casa Faloria

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Faloria?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Casa Faloria?

Casa Faloria está ubicado en FALORIA 2, Cortina dʼAmpezzo, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Casa Faloria?

La tarifa por noche en Casa Faloria se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Faloria?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Passeggiata di Cortina (100 m), El Bronsin Pizzeria Ristorante (300 m), Dolomiti (400 m) and Enoteca Baita Fraina (850 m).

¿Hay personal multilingüe en Casa Faloria?

El personal de Casa Faloria habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Casa Faloria?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Naturale Tre Cime (12 km) and Rock Climbing (5.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Casa Faloria del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Casa Faloria?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Casa Faloria?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Casa Faloria?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Casa Faloria.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Casa Faloria?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Faloria.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.