Daniela Apartment

Via Verocai 56 Piano Terra, Cortina dʼAmpezzo, Italia
Excepcional
13 Comentarios
10

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • Daniela Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 46
Huéspedes: 2
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a dining area as well as garden views. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
13 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.94
Limpieza
9.94
Comodidad
10
Ubicación
9.54
Precio/calidad
9.52

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Albergo Antelao
12 km
Enoteca Baita Fraina
1.7 km
Discoteca Belvedere
6 km
Pasticceria Ghedina Andrea
300 m
Capanna Ra Valles
850 m
Col Druscie 1778
850 m
Entorno natural
Col Sant'Angelo Misurina
14 km
Lago Sorapis
16 km
Punta Nera (2847m)
7 km
Remontes
Telesquí Faloria
1.2 km
Cortina - Mandres - Faloria
2.1 km
Cortina-Colfiere-Col Drusciè
1000 m

Servicios - Daniela Apartment

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Minigolf
General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Daniela Apartment?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Daniela Apartment?

Daniela Apartment se encuentra en la siguiente dirección: Via Verocai 56 Piano Terra, Cortina dʼAmpezzo, Italia.

¿Cuáles son los precios en Daniela Apartment?

Las tarifas en Daniela Apartment pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Daniela Apartment?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Pasticceria Ghedina Andrea (250 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Daniela Apartment?

Daniela Apartment puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Daniela Apartment?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Naturale Tre Cime (11 km) and Rock Climbing (6.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Daniela Apartment hasta el centro de Cortina dʼAmpezzo?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Daniela Apartment?

Daniela Apartment solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Daniela Apartment?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Daniela Apartment?

El personal de Daniela Apartment habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Daniela Apartment?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.